Неувядающие платья Татьяны Тридворной из стабилизрованных роз на Балу цветов (Bal des fleurs) в Ницце.

specialflowers_bal_des_fleurs_3012 августа 2011 года на вилле Эфрусси-де-Ротшильд (Villa Ephrussi de Rothschild) на мысе Сен-Жан-Кап-Ферра, что недалеко от Ниццы состоялось грандиозное по своему размаху и красоте мероприятие Бал цветов (Bal des fleurs) на котором в качестве особого гостя присутствовала компания «Особые цветы» (Specialflowers).
Изюминкой Бала цветов стали платья от московского и прибалтийского дизайнера, флориста и декоратора Татьяны Тридворновой Цветочной выполненные из стабилизированных бутонов роз.
 
Стабилизированные розы, их также называют "консервированные" или "неувядающие", от живых отличаются тем, что не нуждаются в воде и освещении, не требуют специального ухода, а листья и цветы сохраняются в натуральном виде до 3-лет.
 
Процесс обработки (стабилизации) представляет собой инновационную технологию: природный сок растений замещается раствором на основе глицерина. Такой ингредиент дает возможность сохранить природный вид цветов, растений, трав на сверхдлительный срок.

specialflowers_bal_des_fleurs_8Татьяна, которая по праву носит звание Цветочной феи в мире моды и флористики, уже не первый раз работает со стабилизацией. Ее платья из неувядающих стабилизированных роз неотличимы от живых аналогов и весят к тому же гораздо меньше нарядов из срезанных цветов, что несомненно важно для длительных фотосессий и демонстраций на подиуме.

К примеру, платье из срезанных роз весит около 10 кг, стабилизированное около 3-3,5 кг. Оценить это бесспорное преимущество неувядающих платьев была возможность у девушек моделей, которые больше восьми часов радовали красотой светское общество.

 
specialflowers_bal_des_fleurs_39Если платья из срезанных бутонов после Бала были уже непригодны, то стабилизировнные наряды благополучно добрались до Москвы и были продемонстрированы поклонникам на выставке Цветы Экспо 2011. Девушки в цветочных платьях выходили на подиум под завораживающую музыку Шарль Азнавура на фоне брызг фонтана и мерцания ночных цвезд мыса Кап-Ферра. Атмосфера вечера разбавленная пузырьками Moet Chandon была воистину волшебной и чарующей.
Игорь Гуляев -глава дизайнерского домам Igor Gulaev при поддержке итальянской кинодивы Орнеллы Мутти продесмонстрировал коллекцию меховых изделий и вечерних платьев, а также сообщил об открытии новых бутиков в Каннах и Сен-Тропе.
 
На вечере выступали оперная певица Ольга Балашова, а также Дан Балан.
 
Ведущим и организатором вечера на Лазурном был Андрей Фомин, среди гостей которго были замечены: Анна Семенович, Лада Дэнс, Тимати, Ирина Хакамада с мужем Владимиром Сиротинским и дочерью, Мисс Россия 2010 Ирина Антоненко, Мисс мира 2008 Ксения Сухинова, бизнесмен Олег Бойко, бизнесмен Борис Белоцерковский с супругой Вероникой, поэтесса и светская дама Эмилия Казанджян.
 
В целом, атмосфера вечера была настолько особой утонченной и романтичной, что Особые цветы с большим сожалением покидая прекрасную виллу и еще долго будут вспоминать фейерию цветов шампанского и морского бриза Лазурного берега.
    
specialflowers_bal_des_fleurs_9 specialflowers_bal_des_fleurs_16

ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ФОТОАЛЬБОМ С БАЛА ЦВЕТОВ 2011

все права защищены, перепечатка возможна только с согласия «Особые цветы»

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных